Das HPW-Team


 

Erfahre mehr über unser Team.

Wer hat einen Job? Wer leitet welchen Bereich?

Hier findest Du außerdem alle wichtigen Emailadressen. 

 


 

Du möchtest auch einen Job?

Dann informiere Dich in der Jobbörse:

 

Jobbörse

 

 

 

Position

Zuständige Person

Gehalt

Emailadresse

         

Schulleitung

Mitch, Leonie Potter & Felja Jones

350 HP

250 G

leitung@meinhpw.de
         

ehemalige Schulleitung

Mysty 100 HP 100 G
leitung@meinhpw.de
         

Hauslehrer Gryffindor

Leonie Potter & Claw Graves

350 HP

250 G

gryffindor@meinhpw.de

         

Hauslehrer Hufflepuff

Felja Jones

350 HP

250 G

hufflepuff@meinhpw.de

         

Hauslehrer Ravenclaw

Nastjucha & Werwolf

350 HP

250 G

ravenclaw@meinhpw.de
         

Hauslehrer Slytherin

Connor Hargreaves & Sloe Snape

350 HP

250 G

slytherin@meinhpw.de

         

Winkelgasse

Leonie Potter &  James von Waerder

300 HP

200 G

winkelgasse@meinhpw.de

         

Tagesprophet

Claw Graves

250 HP

200 G

zeitung@meinhpw.de

         
         
TP Horoskop-Hexen

Shaunee Cole

100 HP 50 G

 

         
         

Bibliothek

Leonie Potter

200 HP

150 G

bibliothek@meinhpw.de

         

Wettbewerbe

Bluedragon

200 HP

150 G

wettbewerbe@meinhpw.de

         

Osdraconis

Leonie Potter

200 HP

150 G

osdraconis@meinhpw.de

         
Leiter der Einhornfarm Shaunee Cole & - 300 HP 200 G einhornfarm@meinhpw.de
         

Galerie

Mitch

200 HP

100 G

leitung@meinhpw.de

         

Hausaufgaben Vertretung

Werwolf

200 HP

100 G

vertretung@meinhpw.de

         
Rätselseite Bluedragon

200 HP

100 G

raetsel@meinhpw.de
         

Filmquiz-Bewerter

Idrial Granger

200 HP

100 G

filmquiz@meinhpw.de

         

Jahrgangsquiz-Bewerter

Claw Graves

200 HP

100 G

quizze@meinhpw.de
         

Meister des Labyrinths

Claw Graves 200 HP 100 G labyrinth@meinhpw.de
         

Hausmeister

Magdalena Dale

200 HP

100 G

fehler@meinhpw.de

         
         
Chat-Spieleleiter nach Möglichkeit individuelle individuell  
         
         
Foren-Moderator

Isabelle Armstrong

100 HP

70 G

per PM (Forum)

         
         

Labyrinth-Ersteller/Filmquiz-Erfinder

frei! 300 HP  150 G  
         
 

Lehrer

Zuständige Person

Gehalt

Emailadresse

         
Verwandlung
Hermione

200 HP

150 G

verwandlung@meinhpw.de
         
Zaubertränke Sloe Snape

200 HP

150 G

zaubertraenke@meinhpw.de
         
Zauberkunst

Idrial Granger

200 HP

150 G

zauberkunst@meinhpw.de
         
Pflege magischer Geschöpfe

Felja Jones

200 HP

150 G

pmg@meinhpw.de
         
Kräuterkunde Bunnymama

200 HP

150 G

kraeuterkunde@meinhpw.de
         
Astronomie Shaunee Cole

200 HP

150 G

astronomie@meinhpw.de
         
Verteidigung gegen die dunklen Künste
Kiara Snape

200 HP

150 G

vgddk@meinhpw.de

         
Geschichte der Zauberei Mitch

200 HP

150 G

geschichte@meinhpw.de
         
Flugunterricht

Werwolf

200 HP

150 G

fliegen@meinhpw.de

         
Muggelkunde

Kiara Snape

200 HP

150 G

muggelkunde@meinhpw.de
         
Wahrsagen

Lisa Diggory

200 HP

150 G

wahrsagen@meinhpw.de

         

Arithmantik

Werwolf

200 HP

150 G

arithmantik@meinhpw.de
         

Alte Runen

Lisa Diggory

200 HP

150 G

alterunen@meinhpw.de
         
Dunkle Magie Lexie Bell

200 HP

150 G

dunklemagie@meinhpw.de

 

Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!